2014年 Audio Jungle 超级音效库AE模板/精选影视片头音乐精选第3套(16组)

【素材介绍】

了解或者使用过 VideoHive 的AE模板(国内大部分AE模板均来自此网站)的人都知道,他们网站上模板与配乐本身就是分隔开的,模板的作者并没有权利提供原版的配乐,他们制作时也仅仅是选用了带干扰音的小样(配乐的售价比模板本身还贵),国外AE片头模板的作者所用的配乐大都选自:Audio Jungle配乐交易平台,官方网址:www.audiojungle.net

每一首配乐/歌曲,官方价格是 $5-20美元,由此可见其珍贵性。

 

配乐合集约几百首音乐,均为高质量的音频文件,可直接使用,方便快捷。

首首经典,对习惯使用AE模板的用户可谓雪中送炭!文件总共约4G左右。

 

音乐素材目录如下:

1.Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第一辑(55组)

2.Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第二辑(30组)

3.Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第三辑(38组)

4.Audio Jungle超级音效库精选影视片头AE模板音乐第四辑(13组)

5.2014年 Audio Jungle 超级音效库精选第1、2套第五辑(8+24组)

6.Audio Jungle 附加赠送音乐素材第六辑 (25组)

7.2014年 Audio Jungle 超级音效库精选第3套第七辑(16组)(2014/4/21更新)

绝对的震撼,绝对的物超所值!

 

温馨提示:音乐均为官方正品/成品音乐,无女声水印干扰。

 

7.2014年 Audio Jungle 超级音效库精选第3套第七辑(16组)目录+试听:

1.Add Loudness 试听地址http://audiojungle.net/item/add-loudness/103978
2.Be My Valentine  试听地址http://audiojungle.net/item/be-my-valentine/154579
3.Bright Shining Love (Vocal Mix)  试听地址http://audiojungle.net/item/bright-shining-love-vocal-mix/761722
4.Colors Of Emotions  试听地址http://audiojungle.net/item/colors-of-emotions/506034
5.Comedy Action Country  试听地址http://audiojungle.net/item/comedy-action-country/54447
6.Dream of Lynea 试听地址http://audiojungle.net/item/dream-of-lynea/1508365
7.Driving In My Car  试听地址http://audiojungle.net/item/driving-in-my-car/826142
8.Elena  试听地址http://audiojungle.net/item/elena/1510032
9.Felix Mendelssohn Wedding March Techno Dance  试听地址http://audiojungle.net/item/felix-mendelssohn-wedding-march-techno-dance/97908
10.Friends of Grunge  试听地址http://audiojungle.net/item/friends-of-grunge/132984
11Funny Walk Logo  试听地址http://audiojungle.net/item/funny-walk-logo/165187
12.Halloween Spooks  试听地址http://audiojungle.net/item/halloween-spooks/5668963
13.Neon Light Flicker  试听地址http://audiojungle.net/item/neon-light-flicker/4050913
14.Sunday Morning  试听地址http://audiojungle.net/item/sunday-morning/130676
15.Transcendence  试听地址http://audiojungle.net/item/transcendence/180570
16.Translation  试听地址http://audiojungle.net/item/translation/1299157

 

【音乐下载】

本地下载(第七辑下载)                              高速通道下载(第一至七全套下载)

 

【更多音乐】

15首专业电影预告专题片音乐 Brand X Music – Epyllion [320]

Gothic Storm Music哥特风暴背景音乐素材 18CD合集 史诗/震撼/大气/情感/大片

X-ray Dog Music 镭射狗震撼史诗大气专题片配乐素材 01-65CD

Really Slow Motion Music高端大气震撼电影配乐合集 – 无损FLAC

Audio Jungle超级音效库Videohive AE模板/精选影视片头音乐合集

16首专业震撼配乐音乐:Audiomachine Monolith 和 2014冬季奥运会配乐

 

 

 

 

 

 

 

本文固定链接: http://www.lookae.com/audiojungle421/ | LookAE.com

该日志由 大众脸 于2014年04月21日发表在 其他辐射, 素材/工程 分类下, 你可以发表评论,并在保留原文地址及作者的情况下引用到你的网站或博客。
原创文章转载请注明: 2014年 Audio Jungle 超级音效库AE模板/精选影视片头音乐精选第3套(16组) | LookAE.com
关键字: , , ,

2014年 Audio Jungle 超级音效库AE模板/精选影视片头音乐精选第3套(16组):等您坐沙发呢!

发表评论


快捷键:Ctrl+Enter